(6u+7v) -v = 6 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ , ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.

(6u + 7v) - v = 6

6u + 7v - v = 6

6u + 6v = 6

u + v = 1

u = 1 - v

v = 1 - u

-----------------------------------------

Проверка:

6 · (1 - v) + 6v = 6               6u + 6 · (1 - u) = 6

6 - 6v + 6v = 6                   6u + 6 - 6u = 6

6 = 6                                   6 = 6