Площадб квадрата 16 см². найдите площадь половины квадрата не 16:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

Ответ:

4  см. кв.

Пошаговое объяснение:

Площадь исходного квадрата 16 см. кв.

формула площади квадрата, при стороне квадрата равной а

S=a^{2}

отсюда находим сторону исходного квадрата:

a^{2} =16\\a=\sqrt{16} \\a=4

Площадь половины квадрата, эт о площадь квадрата со сторонами в 2 раза меньше.

Пусть сторона меньшего квадрата - b

b=a/2

b=4/2=2 см

Площадь меньшего квадрата:

S_{2} =b^{2} =2^{2} =4

Отвечает Степанов Степан.
16:4=4
4*2=8 bbbbbbbbbbbbbbbbb