Помогите, пожалуйстааа. Не понимаю тему, очень прошу попробуйте объяснить или хотя-бы просто дайте

ответ и решение. Заранее спасибо. Найдите линейную функцию, график которой параллелен графику функции у = 2х и проходит через точку А (2; 7). Постройте этот график.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Линейная функция задаётся формулой :

y = kx + b

Если график этой линейной функции параллелен графику функции

y = 2x , то их угловые коэффициенты равны, то есть k₁ = k₂ = 2 .

Значит линейная функция имеет вид y = 2x + b . Теперь надо найти b ,

По условию график проходит через точку A(2 , 7) , значит :

7 = 2 * 2 + b

7 = 4 + b

b = 3

Ответ : y = 2x + 3

Построим график по двум точкам :

x  |     0     - 1,5

y  |     3         0