Упростите выражение а)4a^3 b*(-2,5a^4b^5) б)(-2xy^3)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Объяснение:

а)

1) Вычислить произведение:

4 {a}^{3}b  \times ( - 2.5 {a}^{4}  {b}^{5} ) =  - 10 {a}^{7}  {b}^{6}

б)

1) Использовать правило возведения в степень:

 { - 2}^{5}  \times  {x}^{5}  \times  {( {y}^{3} )}^{5}

2) Вычислить значения выражения, содержащего степени:

 - 32 {x}^{5}  {y}^{15}