Правильно ли я решаю дискриминант данного уравнения x²-3x-10=0? D=3²-4*1*(-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

x²-3x-10=0

D = (-3)² - 4 *1*(-10) = 9 + 40 = 49

√D=7

Да, дискриминант у вас будет правильный