Найди наибольшее решение неравенства: 2,5^10x+18 ≤ 6,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

2,5^{10x+18}\leq6,25\\\\2,5^{10x+18}\leq2,5^{2}\\\\10x+18\leq2\\\\10x\leq-16\\\\x\leq -1,6\\\\x\in(-\infty;-1,6]\\\\Otvet:\boxed{-1,6}