Найдите абсциссу точки пересечения прямых x-y=-1 и 2x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

1

Объяснение:

Даны прямые х-у=-1 и 2х+у=4.

В каждом из уравнений прямых выражаем у через переменную х:

х-у=-1                   2х+у=4

-у=-х-1                  у=4-2х

у=х+1

Теперь приравняем правые части данных уравнений и найдём х - абсциссу точки пересечения наших прямых:

х+1=4-2х

х+2х=4-1

3х=3

х=3:3

х=1