Прямая задана уравнением 2x-3y+6=0 Найдите координаты точки пересечения этой прямой с осью абсцисс.

Укажите абсциссу точки пересечения. Укажите ординату точки пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.

Объяснение:

точка пересечения с Осью абсцисс, значит х=0

2•0-3х+6=0

-3х+6=0

-3х=-6

х=2

2•2-3у+6=0

4-3х+6=0

-3х+10=0

-3х=-10

х=10/3

х=3 ⅓