Помогите решить через дискриминантX² + 6x - 187 = 0X² + 10x - 1200 = 0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Иван.

Ответ:

1) D=36+748=784

X1= (- 6+28)/2=11

X2=( - 6-28)/2= - 17

2) D=100+4800=4900

X1=( - 10+70) /2=30

X2=( -10-70)/2= - 40