Упростить: -1/2√72+4√0.08-2√2 Избавьтесь от корня в знаменателе дроби: y^2-9/√y-3 а) невозможно

б) другой ответ (указать какой)

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Объяснение:

 -  \frac{1}{2}  \sqrt{72}  + 4 \sqrt{0.08}  - 2 \sqrt{2}  =  -  \frac{1}{2}  \sqrt{36 \times 2}  + 4 \sqrt{2 \times 0.04}  - 2 \sqrt{2}

 - 3 \sqrt{2}  + 0.8 \sqrt{2}  - 2 \sqrt{2}  =  - 4.2 \sqrt{2}