Дано V(o2)= 10 л найти v(H2) m(H2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ: 20л

Объяснение:

20     10

2H2 + O2 = 2H2O

2          1    

M(H2) = 20/22.4x2 = 1.786г