найди значение выражения: у в степени 19/(х в степени две пятых*у в степени три вторых)в 10

степени,если х=6,у=12

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Варя.

\frac{y^{19}}{(x^{2/5}y^{3/2})^{10}}=\frac{y^{19}}{x^{2*10/5}y^{3*10/2}}=

=\frac{y^{19}}{x^{4}y^{15}}=\frac{y^{19-15}}{x^{4}}=\frac{y^{4}}{x^{4}}=(\frac{y}{x})^4

(\frac{y}{x})^4 при x=6;y=12

(\frac{12}{6})^4=2^4=16

Ответ: 16