6x в квадрате+3x+4=0 и еще 1 пример 7x в квадрате - 14x=0 решите побыстрей пожалуйста умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Лиля.

Ответ:

Объяснение:

6х² + 3х +4 = 0

D = b² - 4ac

D = 9 - 4*6*4 = -87

D < 0 корней нет

7х² - 14х = 0

7х(х² - 2) = 0

7х = 0

х₁ = 0

х² - 2 = 0

х² = 2

х₂ = √2