Найдите два числа одно из которых в 5раз больше другого, если их сумма равна 30 пожалуйста решите

от этого зависит моя судьба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Окружнова Ева.

Ответ:

Первое число 25, второе 5.

Объяснение:

Пусть первое число будет - х, а второе - у.

х=5у

х+у=30

5у+у=30

6у=30

у=5, тогда х=25

Отвечает Исупова Даша.

Ответ: х+5*х=30 или 6*х=30 или х=5 меньшее число. Бол шее число 5+25=30.

Ответ 5 и 25.

Объяснение: