Какие из точек принадлежат графику функции у=5х-1 1) А(6;29)2) В (6;31)3) С(-6;31)4) Д(-2;-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.

Ответ:

А(6; 29)

Объяснение:

1) у=5•6-1=30-1=29 - верно А(6; 29).

2) у=5•6-1=30-1=29 - не верно В(6; 31).

3) у=5•(-6)-1=-30-1=-31 - не верно С(-6; 31).

4) у=5•(-2)-1=-10-1=-11 - не верно Д(-2; -9).