3|2х-1|=12 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Полина.

3|2х-1| = 12

|2х-1| = 12:3

|2х-1| = 4

2х-1 = -4 или 2х-1 = 4

2х = -4+1 или 2х = 4+1

2х = -3 или 2х = 5

х = -3/2 или х = 5/2

х = -1,5 или х = 2,5

Ответ: -1,5; 2,5

Отвечает Голоев Нодар.

Ответ:

x = \frac{5}{2} , - \frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

3 |2x - 1| = 12

|2x - 1| = 4

2x - 1 = + (4)

2x - 1 = 4

x = \frac{5}{2}

2x - 1 = -4

x = - \frac{3}{2}

Ответ: x = \frac{5}{2} , - \frac{3}{2}