Помогите пожалуйста: 8+3х+12=15-4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Объяснение:

8+3х+12=15-4х-3

3х+4х=15-3-12-8

7х=-8

х=-8:7

x =   -1 \frac {1}{7}

Отвечает Дмитриева Катерина.
Объясняю :
1Подчеркиваешь подобные карандашом.Получается.(8+12=15-3)
.2.Переносишь в левую сторону иксы с иксами , а в право числа с числами.
3.При переносе через равно в противоположную сторону знак меняется на противоположный .
4. А дальше как обычное уравнение
20+3x=12-4х
3х+4х=12-20
7х=-8
х=-8:7
х=-1 1/7( одна целая одна седьмая)
Удачи ☺️