Решите пж уравнение: 4(0,5x-1)(0,5x+1)=(x-3) ^2(это квадрат)


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

4(0,5x-1)(0,5x+1)=(x-3)²

4(0,25-1)=(x-3)²

0=(x-3)²

-(x-3)(x-3)=0

x-3=0⇒x=3