Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (a+b)^4^4 значит в четвёртой степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

а⁴+4а³в+6а²в²+4ав³+в⁴

Объяснение:

(а+в)⁴=

=(а+в)²*(а+в)²=

=(а²+2ав+в²)*(а²+2ав+в²)=

=а²*а²+2ав*а²+в²*а²+

+а²*2ав+2ав*2ав+в²*2ав+

+а²*в²+2ав*в²+в²*в²=

=а⁴+2а³в+а²в²+

+2а³в+4а²в²+2ав³+

+а²в²+2ав³+в⁴=

=а⁴+(2а³в+2а³в)+

+(а²в²+4а²в²+а²в²)+(2ав³+2ав³)+в⁴=

=а⁴+4а³в+6а²в²+4ав³+в⁴