не выполняя построений найдите координаты точек пересечения параболы y=x^2-5x+4 и прямой y=-x+1

помогите, даю 45 баллов!)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

Ответ:

В точках пересечения координаты графиков равны. у1=у2

тогда x^2-5x+4=-x+1

x^2-4x+3=0

x1=1  y1=0  

x2=3   y2=-2

(1; 0)  и (3; -2)

Объяснение: