(х²-2х)²+12(х²-2х)+11=0 2х³-3х²-3х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.

Ответ:

=========================

Объяснение:


Отвечает Пряничникова Даша.

(x² - 2x)² + 12(x² - 2x) + 11 = 0             |  x² - 2x = y

y² + 12y + 11 = 0                      D = b²-4ac = 144-44 = 100

y₁₂ = (-b±√D)/2a

y₁ = (-12+10):2 = -1

y₂ = (-12-10):2 = -11

x² - 2x = -1                 x² - 2x = -11

х² - 2х + 1 = 0           x² - 2x + 11 = 0

D = 4-4 = 0               D = 4-44 = -40        

x = 1                            ∅          

Ответ: {1}

2х³ - 3х² - 3х + 2 = 0

2(x³ + 1) - 3x(x + 1) = 0

2(х + 1)(x² - x + 1) - 3x(x + 1) = 0

(x + 1)(2x² - 5x + 2) = 0

x₁ = -1

2x² - 5x + 2 = 0             D = b²-4ac = 25-16 = 9

x₂₃ = (-b±√D)/2a

x₂ = (5+3):4 = 2

x₃ = (5-3):4 = 0,5

Ответ: {-1; 0,5; 2}