Точка движется прямолинейно по закону х (t) = 6t^3+2t-3. Найдите скорость в момент времени t= 2 с.

(тема производной)

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

x(t) = 6t {}^{3}  + 2t - 3 \\ v(t) = 18 {t}^{2}  + 2 \\ v(2) = 18 \times  {2}^{2} + 2 =  72 + 2 = 74

х'(t)=v(t)

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

74 м/с

Объяснение:

Скорость - это производная от расстояния.

x(t)=6t^3+2t-3\\v(t)=x`(t)=(6t^3+2t-3)`=6*3t^2+2-0=18t^2+2

Вычислим скорость в момент времени t=2c

v(2)=18*2^2+2=18*4+2=72+2=74 (м/с)