Решите уравнение 3.(2,5-8с)²-(8с-1,5)(8с+1,5)=04.(3/4-5d)(5d+3/4)+(5d-3/4)²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

c=17/80

Объяснение:

(2,5-8c)^2-(8c-1,5)(8c+1,5)=0

(5/2-8с)^2-(64с^2-1,5^2)=0

25/4-40c+64c^2-(64c^2-9/4)=0

25/4-40c+64c^2-64c^2=9/4=0

17/2-40c=0

-40c=-17/2

c=17/80