1 a-1 — + — a-2 1 С дополнительными множителями


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

Ответ:

 \frac{1}{x - 2}  +  \frac{x - 1}{1}  =  \frac{ {x}^{2}  - 2x - x + 2 + 1}{x - 2}  =  \frac{ {x}^{2}  - 3x + 3}{x - 2}

Отвечает Дрюпина Лиза.
1)домножили и привели к общему знаменателю
2)вычислили числитель
3)получили ответ