Помогите срочно! Даю 20б По действиям,это важно! И с дополнительными множителями! Желательно на

листике.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

 \tt \displaystyle \bigg(\frac{2a+6}{a^2-1}-\frac{2}{a^2+a}\bigg):\frac{2a+2}{a^2-a}=\bigg(\frac{2(a+3)}{(a-1)(a+1)}-\frac{2}{a(a+1)}\bigg):\frac{2(a+1)}{a(a-1)}=\\ \\ \\ =\frac{2a(a+3)-2(a-1)}{a(a+1)(a-1)}:\frac{2(a+1)}{a(a-1)}=\frac{2a^2+6a-2a+2}{a(a+1)(a-1)}\cdot\frac{a(a-1)}{2(a+1)}=\\ \\ \\ =\frac{2(a+1)^2\cdot a(a-1)}{2a(a+1)^2(a-1)}=1



Ответ: 1.