Помогите решить, пожалуйста!1)(x-2)(2x+3)2)(3m-4n)(5m+8n)3)(y+3)(y²+y-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
1)(x-2)(2x+3)=2х²+3х-4х-6=2х²-х-6

2)(3m-4n)(5m+8n)=15m²+24mn-20mn-32n²= 15m²+4mn-32n²

3)(y+3)(y²+y-6)​=y³+y²-6y+3y²+3y-18= y³+4y²-3y-18