К 88 г раствора кислоты с её массовой долей, равной 0,21, добавили 10 г кислоты. Вычисли массовую

долю кислоты в полученном растворе. Точность вычислений — до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Объяснение:

m(р.-ра)=88г*0,21=18,48г

m(р.-ра)=18,48г+10г=28,48г

массовая доля=10г*100%/28,48г=35,11%