Дано с1= -1.2 с5=-0.4 найдите разность арифметической прогрессиипожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Мелестова.

Ответ: d = 0.2

Объяснение:

с5 = с1 + 4*d

-0.4 = -1.2 + 4*d

4*d = 1.2 - 0.4

4*d = 0.8

d = 0.2