В одном куске было 18 метров ткани, а в другом 12 метров ткани. Из этой ткани сшили 10 платьев,

расходуя на каждое одинаковое количество ткани. Сколько платьев сшили из каждого куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

1)12+18=30(всего ткани)

2)30:10=3( на 1 платье)

3)12:3=4(платья из 2 куска)

4)18:3=6(платьев из 1 куска)

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

6 и 4 платьев

Пошаговое объяснение:

1)18+12=30(м)- всей ткани

2)30:10=3(м)- потратили на одно платье

3)18:3=6(пл.)- сшили из первого куска

4)12:3=4(пл)- сшили из второго куска

Ответ: сшили 6 платьев из первого куска и 4 платья из второго куска.