СРОЧНО дана арифметическая прогрессия А1=х-1 А2=4х-3 А3=х²+1 - член ар.пр. найти х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ: х=1; или х=6

Объяснение:

a2 = a1 + d ---> 4x-3 = x-1 + d

---> d = 3x-2

a3 = a1 + 2d ---> х²+1 = x-1 + 6x-4

х²-7x+6 = 0

x=6 или х=1