№2 Угол в 10 разделен на 3 части, градусные меры которых относятся как 5:3:4. Найдите градусную

меру меньшего угла из полученных углов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ: всего частей 5+3+4=12, одна часть содержит 10/12=5/6 единиц. Меньший угол соответствует 3 частям и составит 3*5/6=15/6=2,5 градуса.

Ответ 2,5 градуса.

Объяснение: