Определите массовую долю соли в растворе, если: б) в 400 г раствора содержится 100 г соли, в) бг

соли содержится в 20 г раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.

Відповідь:

б) в 400 г раствора содержится 100 г соли,

w=100*100/400=25%

в) бг соли содержится в 20 г раствора.|

w=6*100/20=30%

Пояснення: