Реши квадратное уравнение 2x2−10x+8=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.

Объяснение:

2x^2-10x+8=0

D= b^2-4ac

D= 100 - 64 = 36

X1 = (-b+√D)/2a X2 = (-b+√D)/2a

X1 = (-(-10)+√36)/(2*2) X1 = (-(-10)-√36)/(2*2)

X1 = (10+6)/4 X2=(10-6)/4

X(1)= 4 X(2) = 1