Сократима ли дробь если да то сократите : (a^2-4a):(a^2-2a) ^–это знак степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

\frac{a^{2}-4a }{a^{2}-2a } =\frac{a(a-4)}{a(a-2)}=\frac{a-4}{a-2}