арбуз масса которого 10 кг содержит 98 воды через некоторое время масса его стала 8 кг сколько

процентов воды

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

10÷100×98=9,8-в 1 кг

8×9,8=78, 4 в 8 кг