Упростите выражения: 1) (1 - 3y)³ - 3(y + 3)³ + 10y(y² - 2); 2) (y³ + 2)³ - 3(y + 3)³ + 10y(y² -

2); помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.

Ответ:

1) 732 - 74у + 10у³

2) у(в 9 степени) - 49 - 27у + 10у³

Объяснение:

1) (1 - 3y)³ - 3(y + 3)³ + 10y(y² - 2) = 3 - 27у - 27у + 729 + 10у³ - 20у = 732 - 74у + 10у

2) (y³ + 2)³ - 3(y + 3)³ + 10y(y² - 2) = у(в 9 степени) + 8 - 27у - 27 + 10у³ - 20 = у(в 9 степени) - 27у + 10у³