3y^2+5y-2=0, помогите))


Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

3y²+5y-2=0

Δ=25+24=49   ;  √D=7

x1=(-5-7)/6=-12/6=-2     ;   x2=(-5+7)/6=2/6=1/3