Спростіть вираз (х-3)²-9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

x(x-6)

Объяснение:

(x-3)²=x²-2·x·3+3²=x²-6x+9

(x-3)²-9=x²-6x+9-9= x²-6x або x(x-6)