Квадратные уравнения и его корни x²-3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

x² - 3x = 0

D = (-3)² - 4 * 1 * 0

D = 9

Ответ : 2 корня

Квадратное уравение

x^{2} - 3x = 0\\\\x * (x - 3) = 0\\\\x = 0\\x - 3 = 0\\\\x = 0\\x = 3\\\\OTBET: x_{1} = 0 , x_{2} = 3