Формулы сокращенного умножения. если х²-у²=30 и х-у=6, тогда х+у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

(x-y)(x+y)=30

6(x+y)=30

x+y= 5

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

  • ↓ х²-у²=30↓
  • ↓(x-y)(x+y)=30  ↓
  • ↓6(x+y)=30 ↓
  • ↓ 30 : 6 ↓
  • →x+y= 5←

проверка:

→(5-5)(5+5)=30  ←

→равен (30)←