Упростить выражение: 1) 5√a - 2√a + √a 2)√4x + √64x - √81x 3) √27 - √48 + √75 4) √12y - 0,5√48y

+ 2√108y

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ:

Объяснение:

1) √a(5-2+1)= 4√a

2) 2x+8x-9x= x

3) √3*9-√3*16+√3*25= 3√3-4√3+5√3= 4√3

4) √3*4y-0,5√3*16y+2√3*36y= 2√3y-2√3y+12√3y= 12√3y