Найдите восемнадцатый член арифметической прогрессии (an) если а1=70, d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

19.

Объяснение:

В арифметической прогрессии

а18 = а1 + d•(18 - 1)

а18 = а1 + 17d = 70 + 17•(-3) = 70 - 51 = 19.