Разложите на простые множители число: 16,18,26,35,48,70,144,210,800,216,343,1024


Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.

Ответ:

16=2×2×2×2  

18=2×2×2×3  

26-2×13  

35= 5×7  

48=2×2×2×2×3  

70=2×5×7  

144=2×2×2×2×3×3  

210=2×3×5×7  

800=2×2×2×2×2×5×5  

216=2×2×2×3×3×3  

343=7×7×7  

1024=2×2×2×2×2×2×2×2×2×2

Пошаговое объяснение: