Какое наименьшее значение и при каком значении x принимает выражение x²-10x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Пиркова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х²-10х+4

D(дискриминант)=b²-4ac,где аbс - коэффициенты из уравнениявышеснаписанного

D=100-16=84

корень1= 10-\sqrt{x} 84 ÷2= 5-\sqrt{x} 21 - наименьшеее

Отвечает Алиев Элвин.

Ответ: минимальное значение в вершине, хв=10/2=5, уа=25-50+4=-21.

Объяснение: