(3a-4)²-36a² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валюша.

Если разложить на множители

(3a-4)²-36a² = (3a-4)²-(6a)² = (3а-4-6а)(3а-4+6а) = - (3а+4)(9а-4) =

=  (3а+4)( 4- 9а)

если упростить

(3a-4)²-36a² = 9а²- 24а+16 - 36а² = - 27а-24а+16

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

(3a-4)²-36a² = 3a²-2·3a·4+4²-36a² = 9a²-24a+16-36a² = -27a²-24a+16