Разложите на множители с помощью формул сокращ.умножения: 1) -m2+16n2 2)36a2-49 3)64-144x2

4)9m2-81n2 5) -225d2+121b2 6)0,64n2-0,25m2 7)9-b2c2 8)4a2b2-1 9)81c2d2-36a2 10)4x4-25b8 11)64-a4b4 12)16b2c12-0,25 13)0?81p8m4-0,01x14 14)(x+3)2 - 1 15)64-(b+1)2 16) (4a-3)2 - 16 17)(5a-3b)2 - 25b2 18)9-(7+3d)2 19)(m-n)2 - (m+n)2 20) (4c-x)2 - (2c+3x)2 Помогите пожалуйста очень нужно:((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.
1) (4n-m)(4n+m)
2) (6a-7)(6a+7)
3) (8-12x)(8+12x)
4) (3m-9n)(3m+9n)
5) (11b-15d)(11b+15d)
6) (0.8n-0.5m)(0.8n+0.5m)
7) (3-bc)(3+bc)
8) (2ab-1)(2ab+1)
9) (9cd-6a)(9cd+6a)
10) (2x²-5b⁴)(2x²+5b⁴)
11) (8-a²b²)(8+a²b²)
12) (4bc⁶-0.5)(4bc⁶+0.5)
13) (0.9p⁴m²-0.1x⁷)(0.9p⁴m²+0.1x⁷)
14) (x+3-1)(x+3+1)=(x+2)(x+4)
15) (8-b-1)(8+b+1)=(7-b)(9+b)
16) (4a-3-4)(4a-3+4)=(4a-7)(4a+1)
17) (5a-3b-5b)(5a-3b+5b)=(5a-8b)(5a+2b)
18) (3-7-3d)(3+7+3d)=(-4-3d)(10+3d)
19) (m-n-m-n)(m-n+m+n)=-2n*2m=-4mn
20) (4c-x-2c-3x)(4c-x+2c+3x)=(2c-4x)(6c+2x)=2(c-2x)*2(3c+x)=
       =4(c-2x)(3c+x)
Отвечает Евдокимова Майя.
) -m2+16n2= (4n-m)*(4n+m)
2)36a2-49=(6a-7)*(6a+7)
3)64-144x2=(8-12x)(8+12x)
4)9m2-81n2=(3m-9n)(3m+9n)
5) -225d2+121b2= (11b-15d)(11b-15d)
6)0,64n2-0,25m2=(0,8n-0,5m)(0,8n+0,5m)
7)9-b2c2=(3-bc)(3+bc)
8)4a2b2-1=(2ab-1)(2ab+1)
9)81c2d2-36a2=(9cd-6a)(9cd+6a)
10)4x4-25b8 не понять степени(x4;b8-?)4x⁴-25b⁸=  (2x²-5b⁴)(2x²+5b⁴)
11)64-a⁴b⁴=(8-a²b²)(8+a²b²)
12)16b²c¹²-0,25=(4bc⁶-0.5)(4bc⁶+0.5)
13)0,81p⁸m⁴-0,01x¹⁴=(0,9p⁴m²-0,1x⁷)(0,9p⁴m²-0,1x⁷)
14)(x+3)² - 1=(x+3-1)(x+3+1)=(x+2)(x+4)
15)64-(b+1)²=(8-b-1)(8+b+1)=(7-b)(9+b)
16) (4a-3)² - 16= (4a-3- 4)(4a-3+ 4)=(4a-7)(4a+1)
17)(5a-3b)² - 25b²=(5a-3b - 5b)(5a-3b +5b)=(5a-8b)(5a+ 2b)
18)9-(7+3d)²=(3-7-3d)(3+7+3d)=(-4-3d)(10+3d)
19)(m-n)2 - (m+n)2=(m-n - m-n)(m-n +m+n)=-2n*2m=-4mn
20) (4c-x)2 - (2c+3x)2=(4c-x - 2c-3x)(4c-x + 2c+3x)=(2c-4x)(6c+2x)=
    =4(c-2x)(3c+x)