Найдите все ненулевые значения параметра a, при котором квадратное уравнение ax^2+3x-6=0 не имеет

решений. a=? I I

Ответы на вопрос

Отвечает Пимоненко Алина.

Ответ: при  a<-9/24

Объяснение:

D=b^2-4ac=9-4*a*(-6)=9+24a,  D<0, нет решений,  9+24а<0,  24a<-9,  a<-9/24