Помогите пожалуйста, очень нужно. Разложи на множители y^3−y^2q−yq^2+q^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

y^2 (y-q)-q^2 (y-q)=(y-q)( y^2-q^2)=(y-q)(y-q)(y+q)=(y-q)^2 ×(y+q)