Cos3x-cosx/cos+2=0 Тригонометрия, Умоляю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

\frac{cos3x-cosx}{cosx+2}=0\\ \\\frac{-2sin2x*sinx}{cosx+2}=0\\ \\-2sin2x*sinx=0\\sin2x*sinx=0\\\\sin2x=0\\2x=\pi k , k \in Z \ (:2)\\x_1=\frac{\pi }{2}k , k \in Z \\\\sinx=0\\x_2=\pi k, k \in Z