(x+3)(x^2-3x+9)+x(3-x)(3+x)=0 НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ КАК ВЫ РЕШИЛИ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Объяснение :

1) (x + 3)(x² - 3x +9) - это сумма кубов двух выражений, значит :

(x + 3)(x² - 3x + 9) = x³ + 3³ = x³ + 27

2) (3 - x)(3 + x) - это разность квадратов двух выражений, значит :

(3 - x)(3 + x) = 3² - x² = 9 - x²

РЕШЕНИЕ :

(x + 3)(x² - 3x + 9) + x(3 - x)(3 + x) = 0

x³ + 27 + x(9 - x²) = 0

x³ + 27 + 9x - x³ = 0

9x = - 27

x = - 3

Отвечает Бауэр Кристина.

Ответ:

Решение на фото

Объяснение: